Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай программы для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Жительница Днепропетровщины продавала личные данные украинцев в интернете

Об этом сообщает информационный портал "056.ua".

В Каменском женщина продавала в интернете персональные данные украинцев. В феврале 42-летняя женщина разместила на Интернет-форуме объявление о продаже информации с ограниченным доступом. Этой информацией были базы данных в электронном виде, содержащие ФИО, дату рождения, паспортные данные, контактный номер телефона, идентификационный номер налогоплательщика и адреса регистрации жителей Украины.


В марте этого года женщине удалось продать базу за 12 тысяч гривен, однако деньги от покупателя так и не получила. Заводской районный суд Каменского признал ее виновной и назначил штраф в размере 17 тысяч гривен.

Женщина полностью признала свою вину в совершении уголовного преступления ч.1 ст.361-2 УК Украины (несанкционированный сбыт информации с ограниченным доступом, которая сохраняется в электронно-вычислительных машинах, автоматизированных системах, компьютерных сетях или носителях такой информации).

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, как сообщал Знай.иа, недавно в Одессе задержали мужчину, который после неудачного ограбления сбросил свою ексжену с балкона.

Знай.иа также сообщал, что в Львове пьяная женщина зарезала пенсионера.

Недавно Знай.иа стало известно, что убийца 11-летней Даши Лукьяненко выйдет на свободу.