Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай программы для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Тендер на разработку проектно-сметной документации, а также ее экспертизу для строительства аэродромного комплекса в Днепре приостановлено.

Об этом стало известно из сообщения на странице торгов в ProZorro.

В конце июля Государственное предприятие "Финансирование инфраструктурных проектов" объявило тендер на разработку проектно-сметной документации и ее экспертизу по строительству аэродромного комплекса, включая новую взлетную полосу на территории международного аэропорта Днепра. Стоимость закупки должна составить 56,2 млн. грн. Но тогда торги так и не состоялись. Компания ООО "Альтис-констракшн", которая выразила намерение принять участие в торгах, подала жалобу.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Заказчик 31 июля 2019 года внес изменения в тендерной документации, в которых выявлены нарушения действующего законодательства, основополагающих принципов осуществления закупок, требований Закона Украины "О публичные закупки" в отношении недискриминации участников и максимальной экономии и эффективности, которые лишают наше общество такой возможности", – говорится в жалобе.

Эта жалоба будет рассмотрена 22 августа, а до тех пор тендер приостановлен.

Напомним, что ГК "Финансирование инфраструктурных проектов" объявила тендер на разработку документации на строительство аэродромного комплекса в международном аэропорту Днепра.

Как сообщал портал Знай.ua МАУ пересаживает пассажиров с самолетов на автобусы.

Портал Знай.ua писал, что еще одна авиакомпания будет регулярно летать в Турцию со Львова.