В последнее время участились случаи уличных грабежей в Днепре, жители делятся в соцсетях своими историями и предупреждают об опасности.

Об этом сообщает портал "Politeka"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В среду, 7 августа, Юлия Давиденко попросила сына сходить в аптеку и дала с собой список лекарств и сто гривен для их покупки.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"К нему подошла неизвестная личность, схватил за руку и стал требовать деньги, при этом ощупывая карманы. Достав список с купюрой (100 грн.), список выкинул, деньги забрал и в этот момент сын убежал… Произошло это на Батумской, в районе парикмахерской Маричка. У ребенка истерика, шок, страх", — рассказала Юлия.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

По описанию мальчика, нападавший был одет в серую толстовку, штаны, он был лысым, но с небольшой серой бородой.

А в четверг, 8 августа, Юлия рассказала, что ее сын гулял вечером с другом возле кинотеатра "Правда". Мальчики сидели на лавке, а рядом стояли их велосипеды.

"Какой-то отмороженный подбежал и у друга сына угнал велосипед. Ребенок погнался, но естественно скорость бега ребенка и разгон велосипеда несоизмеримы. Сын поехал на велосипеде за этим телом, но он скрылся из виду, предположительно затерялся во дворах", — написала Юлия.

Напомним, что в Одессе на Таирова незнакомец напал на женщину.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Днепре по горячим следам поймали уличного вора.

Также портал "Знай.ua" писал, что в одном из заведений Киева посетитель избил женщину-кассира и снял с нее все украшения.