Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В Днепре умер человек от опаснейшего заболевания — лептоспироза.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины.

На прошлой неделе в Днепре умер человек от лептоспироза. Лептоспироз — это острая инфекционная болезнь, вызываемая возбудителем из рода лептоспир.


Медики сообщают, что заражение людей происходит через поврежденную кожу и слизистые оболочки при купании в водоемах со стоячей водой, при употреблении сырой воды из природных водоемов, молока и мяса зараженных животных.

Переносят лептоспироз грызуны (крысы, мыши), а также свиньи, реже - крупный скот и собаки.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще


Все больные лептоспирозом или с подозрением на это заболевание подлежат обязательной госпитализации в инфекционное отделение.

В прошлом, 2018 году, от лептоспироза умер 41-летний любитель рыбалки из Кривого Рога. Мужчина поплатился жизнью за то, что не соблюдал правила личной гигиены и не вовремя обратился к врачу.

Напомним, эксперты прогнозируют вспышку дифтерии в Украине.

Также Знай.uа писал, в Хмельницкой области в местную больницу поступила девушка 21-го года. Врачи установили диагноз – дифтерия.

Ранее Знай.uа информировал, что под Киевом произошел пожар на автозаправочной станции.