Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В Днепре мотоциклист влетел в автомобиль, оба водителя серьезно пострадали

Об этом сообщает информационный портал "Днепровская панорама".

В Днепре на набережной Победы молодой мотоциклист влетел в автомобиль и серьезно пострадал. Очевидцы произошедшего не спешили вызывать бригаду скорой помощи. Однако, к счастью, мимо проезжал днепровский врач Олег Сергеев, который оказал первую помощь парню и вернул его к жизни.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Пострадавший парень, который ехал на мотоцикле после травмы лежал на животе, со сломанными ногами, оторванными пальцами, из-под шлема лужа крови. Врач Олег Сергеев, отметил, что его поразило, что вокруг стояло около двадцати человек, но никто не удосужился помочь. Все лишь стояли и снимали происходящее на телефоны.

"Я остановился и когда подбежал и пытался помогли - услышал - "Не трогайте его. Он же мертвый ". Меня поразило, что около него стоят около 20 человек куда-то звонят, фотографируют, а первую помощь никто не оказывает", - возмутился врач.

Сергеев рассказал, что при первом осмотре - парень не дышал, лицо было синего цвета. Он с людьми снял с парня шлем и освободил дыхательные пути. А когда они были готовы к искусственному дыханию, парень чудом начал дышать. Через 5 минут приехала скорая помощь.

"Этим случайным примером хочу показать что надо все население обучать элементарным принципам первой помощи. Врачи не всегда оказываются в месте ДТП, поэтому каждый должен уметь помочь пострадавшему пока приедет скорая", - написал Сергеев.

Напомним, под Днепром школьный автобус на скорости врезался в фуру.

Как сообщал портал Знай.ua в Индии пассажирский автобус упал в пропасть.

Также Знай.ua писал, военный самолет врезался в жилые дома.