Ночь была безоблачной, и почти весь день небо в Днепре будет оставаться ясным, только к вечеру появятся первые тучи. Осадков в этот день ожидать не стоит.

Информация взята з сайта Sinoptik.

Синоптики рассказали, что в воскресенье 29 июля влажность воздуха в Днепре составит от 34 до 83 %. Днем столбики термометров будут показывать от 28 до 33 градусов тепла.


Восход солнца в этот день в Днепре будет наблюдаться в 05:09, а закат можно увидеть в 20:23.

29 июля отмечается день священномученика Афиногена, епископа Пидахвийского. С этого дня холодают ночи, зной идёт на убыль.

В прежние времена приметили, если вереск зацвел, значит июль уже уступает место августу. Также народ приметил, что на Афиногена пташки задумываются (замолкают).

Напомним, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван посреди лета выпал снег с дождем.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве прошел сильный ливень. Фото и видео последствий стихии тут же начали появляться в сети.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще