Уже 6 лет жителям Днепра радует глаз водопад "Порог Ревучий", который находится на Монастырском острове и выходит на Набережную Сичеславскую. В летний период туристы и желающие послушать естественной шепот воды буквально атакуют водоем и в выходные, и в будние дни.

17-метровый водопад, шириной 20 метров . Воду для него берут прямо из Днепра: одномоментно насосы выкачивают из реки около 4 кубов воды, за час через водопад проходит 1 060 м³. Для этого под пешеходным мостом установлена система труб и проводов, сообщает Информатор.

в Последнее время местные рыбаки постоянно жалуются, что рыбалка недалеко от водопада стала опасной.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Здесь удобная развязка для ловли рыбы: приятное место вдали от шума машин. Плюс ко всему тут всегда был хороший клев. Однако в последнее время стали происходить неприятные вещи. Когда стоишь в воде, в какой-то момент тебя просто может ударить током. За последние пару недель на моей памяти 4 человека", - рассказал Александр рыбак.

Также мужчина отметил, что рыба, лягушки и грызуны, живущие там, начали умирать. Александр считает, что это также связано с неисправностью проводки. На месте и правда можно было найти мертвых рыб и лягушек. Рыбак рассказал, что он сообщал о проблеме администрации парка, однако больше никуда не обращался.

Напомним, оккупанты Азовского моря: ученые выявили причину нашествие скользких кусачих существ в Украине.