Ночью небо в Днепре было ясным, и останется таким почти весь день, а вечером его могут затянуть облака. Осадков в этот день ожидать не стоит.

Информация взята з сайта Sinoptik.

Синоптики рассказали, что в воскресенье 28 июля влажность воздуха в Днепре составит от 36 до 86 %. Днем столбики термометров будут показывать от 25 до 32 градусов тепла.


Восход солнца в этот день в Днепре будет наблюдаться в 05:07, а закат можно увидеть в 20:25.

В этот день почитается память мучеников Кирика и Иулитты. В народе этот день называли Кирики-мокродырики, потому что часто в этот день льет дождь. Женщины в прежние времена праздновали день "матушки Улиты", почитая ее своей заступницей.

Также в этот день почитается память святого равноапостольного великого князя Владимира Киевского. В народе говорили: "На Владимира Красное Солнышко солнце красное светит". Поэтому, будет дождь или солнце, угадать трудно.

Напоминаем, что в западных и восточных областях ожидаются дожди, возможно — с грозами.

Ранее портал “Знай.uа” сообщал о том, что гривна продолжила укрепляться — ее официальный курс составляет 25,43 гривны за доллар.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Также “Знай.uа” рассказывал о том, что православные христиане чтят апостола от семидесяти Акилу, а также Стефана Чудотворца.