Сегодня в Украине проходят досрочные парламентские выборы. Уже стала известна явка по Днепру и области.

Об этом сообщает информационный портал "Мост. Днепр".

В сельской местности процедуру голосования прошли уже до 15% избирателей, городах Днепропетровщины явка находится на уровне 10-12%.


Утренние подготовительные заседания окружных избирательных комиссий начались раньше в 7:15. Также они были проведены быстрее, потому что люди были уже натренированы на недавних президентских выборах.

"Голосование на Днепропетровщине стартовало практически на всех участках вовремя, плюс 5 минут, не более того", — рассказал председатель правления "Комитета избирателей Украины" Станислав Жолудев.

Также председатель добавил, что по Днепропетровской области 2,5 млн избирателей, в Днепре – 780 тысяч.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Напомним, лидер Всеукраинского обьединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко проголосовала на выборах в Верховную Раду. Ее участок находится на округе 220

Как сообщал портал Знай.uа ,до начала голосования на внеочередных выборах в Верховную раду на округе №76 в Запорожье произошел скандал. Там получили 558 бюллетеней с ошибкой.

Также Знай.uа писал, что лидер партии Слуга народа Дмитрий Разумков не исключил, что он может занять пост спикера Верховной Рады.