Стало известно, сколько стоят сезонные ягоды на рынках Днепропетровщины. Мы сравнили цены в Днепре Кривом Роге и Павлограде.

Об этом сообщает "34 канал".

Почти на всех рынках Днепропетровщины цена на черешню и малину упала на 20 %. Вскоре цена на смородину и ежевику также должна пойти на спад.

Днепр. Приднепровский рынок.


На прилавках этого рынка много ежевики. Цена за килограмм — 60 гривен. Смородина немного дешевле — по 45. Но особого спроса на эти ягоды нет. Зато черешня здесь разлетается, как горячие пирожки, за 55 гривен за килограмм. А вот крыжовник, малина и шелковица на рынке продается в стаканчиках. Других ягод, вроде черники или голубики, здесь нет.

Рынок в Кривом Роге.

Цена ежевики и смородины такая же, как в Днепре. А вот крыжовник и малина дороже. Если брать эти ягоды в стаканчиках, то обойдется это в 15 гривен.

Клубнику продают в пластиковых боксах, килограмм — 30 гривен. Чернику здесь можно приобрести за 100 гривен, несмотря на такую цену, говорят продавцы, она разлетается быстро.


Центральный рынок в Павлограде.


За килограмм ежевики и черной смородины здесь просят 60 гривен. Столько же малины стоит 80.
За стакан крыжовника здесь просят 20 гривен. Вишня здесь по 20 гривен за килограмм, а голубика по 200. Смородиной можно полакомится за 40 гривен за килограмм.

Экономист Михаил Крапивко говорит: вряд ли ягоды будут дешеветь и в дальнейшем. В августе, наоборот, закрывать сезон будут с высокими ценниками.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, с июля в Украине резко взлетят цены на сигареты из-за повышения акциза до европейского уровня.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцев предупредили о новые цены на гречку.

Также Знай.uа писал о том, что стало известно, как изменятся пенсии в Украине в ближайшие годы.