В Днепре на Южмаше делают новейшую военную ракету.

Об этом сообщает информационный портал "Днепровская панорама".

В пятницу, 12 июля во время рабочего визита в Днепр президент Украины Владимир Зеленский посетил конструкторское бюро "Южное".


Президент осмотрел экспозицию ракетно-реактивного вооружения — самоходную пусковую установку, ракету и двигатель оперативно-тактического ракетного комплекса разработки КБ "Южное" и образцы ракетно-реактивного вооружения, над модернизацией которого работают в КБП.


Отметим, что Владимир Зеленский осмотрел авиационную ракету Р-73. Еще в 2017 году в сети появилось фото украинского вертолета Ми-8 с подвешенной ракетой Р-73. Таким образом стало известно, что КБ "Южное" вело работы с Р-73 как минимум с 2017 года.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще


Пока что неизвестно, какие именно будут внесены изменения в ракету Р-73 в ходе модернизации. Но ранее уже была опубликована информация о новой инфракрасную головку самонаведения ИЗЗ-12 разработки предприятия "Арсенал" — для модернизации ракеты Р-73.

Напомним, Донбасс заполонили десятки военных грузовиков без номеров: жители в панике, боятся самого страшного.