В субботу, 13 июля, в Днепре утро будет ясным, однако день и вечер будут пасмурными. Вечером ожидается дождь c грозой.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также известно, что влажность воздуха в этот день будет 47 — 92 %.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 6:00, когда температура воздуха будет всего 13 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать 18 — 24 градуса тепла. Восход солнца можно ожидать в 4:50, а закат — в 20:41.

Самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1917 году, когда столбики термометров показывали 35,9 градусов жары. Холоднее всего было в 1961-м — 10,8 градуса выше нуля.

В этот день отмечается собор святых славных и всехвальных 12 апостолов: Петра, Андрея, Иакова Зеведеева, Иоанна, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, Симона Зилота и Матфия. Наши предки прислушиваться к кукушке: если она продолжает куковать — лето будет хорошее и долгое.

Напомним, что в Харьковской области ожидается холодная погода, днем возможны дожди с грозами.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", синоптики говорят, что июль обещает быть нетипичным — среднемесячные показатели температур будут стремиться к отметке 20-24,5 градусов тепла.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине ожидается мрачная и дождливая погода.