Днепровские врачи провели уникальную операцию и впервые в Украине вернули слух малышу.

Об этом сообщает информационный портал "Наш город".

В Днепре провели сложную операцию по восстановлению слуха у двухлетнего малыша. Эту операцию провели в "Городской клинической больнице №8". Хирургическое вмешательство 2,5-летнему пациенту было проведено эндоскопическим методом. Подобные операции в Украине еще не проводили.


"Операция была очень сложной из-за возраста пациента — слуховой проход ребенка в этом возрасте слишком мал для использования одновременно эндоскопа и инструментов. Однако преимущество эндоскопического метода заключается в том, что обзор в этом случае больше, и это позволяет полностью удалить патологический процесс ", — рассказывает хирург детского отделения больницы Игорь Березнюк.


Врач рассказал, что врожденная опухоль повлияла на слух малыша. Однако врачам удалось восстановить орган, поэтому мальчик теперь слышать обоими ушами.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, стало известно, куда делась Супрун после инаугурации Зеленского.

Как сообщал портал Знай.uа, украинская больница поразила своей жестокостью.

Также Знай.uа писал о том, что жители Харькова возмущены, что в больнице хотя и могут сделать вакцинацию, но там нет вакцины.