Корь все еще не отступает с Днепропетровской области, за неделю заболел 21 человек.

Об этом сообщает информационный портал 5632.com.ua.

За последнюю неделю в Днепропетровской области заболел корью 21 человек. В этом году диагноз корь поставили больше 1,3 тыс. пациентов.

Медики напоминают, что корь – это инфекция, которая передаётся воздушно-капельным путём и может вызвать серьёзные осложнения: от пневмонии до энцефалита. При этом единственное спасение — вакцина.

Популярные статьи сейчас
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений По 28 грн за каждого: офицеру ТЦК грозит 850 грн штрафа за избиение 30 мужчин Украину накрывает серьезный циклон: правительство вводит ряд жестких мер Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать
Показать еще

Напоминаем, что в.а. министра здравоохранения’я Ульяна Супрун развенчала некоторые мифы о депрессии.

Ранее портал “Знай.uа” сообщал о том, что одно из самых популярных мест відпочнку атаковали комары, которые несут опасную болезнь.

“Знай.uа” рассказывал о том, что в Киеве каждый может бесплатно проверить свое здоровье в рамках проекта “Врач в Вашем доме”.