Ночь в Днепре была облачной, но уже к утру все облака исчезли. Первый день июля будет ясным и солнечным. Осадков в этот день ожидать не стоит.

Информация взята з сайта Sinoptik.

Синоптики рассказали, что в понедельник, 1 июля влажность воздуха в Днепре составит от 37 до 68 %. Днем столбики термометров будут показывать от 23 до 30 градусов тепла.


Восход солнца в этот день в Днепре будет наблюдаться в 04:40, а закат можно увидеть в 20:47.

Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1938 году: тогда столбик термометра показал 34.9°. Холоднее всего было в 2004, тогда синоптики зафиксировали 9.8°.

1 июля почитается память мучеников Леонтия, Ипатия и Федула. Наши предки в этот день наблюдали за травой: если утром она сухая - к ночи ожидай дождя.

Напомним, погода на июль заставит украинцев возненавидеть лето.

Как сообщал Знай. ua, синоптик рассказала, кому удастся послушать жаб.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Также Знай. ua писал, что стихия приготовила украинцам ледяной душ, кому повезет.