28 июня с самого утра и до самого вечера в Днепре будет держаться ясная погода.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По данным синоптиков, ночью будет дождь c грозой. Утро, день и вечер пройдут без осадков. Влажность воздуха в этот день — 44 — 91 %.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также синоптики предупредили, что холоднее всего будет в 6:00 — температура воздуха будет 18 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать 22 — 24 градуса тепла.

Известно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1930 году: тогда столбики термометров показывали 34,8 градуса жары. Холоднее всего было в 1993-м — 9 градусов выше нуля.

В этот день почитается память мучеников Вита (Фита) и Модеста. По примете, день 28 июня желателен солнечный, так как в случае дождливой и ненастной погоды в доме будет разлад и склоки. В прежние времена заметили, если во время восхода солнца стоит духота — к ненастью.

Напомним, что в пятницу в Украине станет намного холоднее, температура понизится на 10 градусов. Также во многих областях пройдут дожди с грозами.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в столице ощутимо посвежеет - сразу до +17...+23. Произойдет это на долгих выходных ко Дню Конституции - 28-30 июня.

Также портал "Знай.ua" писал, что кардинальных изменений погоды в последнюю неделю июня, а также в остальные два месяца лета в Украине, ожидать не стоит.