В Днепре директор по коммерческим вопросам одного из предприятий "Укрзализныци" требовал взятку от предпринимателя.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Железнодорожник вымогал 140 тысяч гривен, за которую якобы ускорил бы процесс перевода денег за поставленные детали к тепловозам. Взяточника задержали во время передачи первой части суммы — 40 тысяч гривен.

Сейчас директору объявили подозрение и открыли уголовное производство. С этого криминального случая в Днепре продолжается следствие.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что недавно Укрзализныця попала в новый громкий скандал - пока цены на проезд стремительно растут, состояние поездов оставляет желать лучшего. Журналист Дар Грищенко поделился тем адом, который ждал на него и команду в одном из поездов компании.

Как сообщал портал Знай.иа, сервисом украинского железнодорожного оператора "Укрзализныця" ежедневно недовольны все больше украинцев. Вопрос к руководству железной дороги сыплются одна за другой.

Также портал Знай.иа писал, что "Укрзалізниця" заключает договор на продажу электронных билетов по направлению "Киев - аэропорт "Борисполь" с компанией, которая имеет интересы в России и оккупированном Крыму.