Скоро в Днепропетровской области проверят систему экстренного оповещения граждан.

Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Известно, что 26 июня сирены зазвучат в городах и области. Сигналы начнут раздаваться в 13.43. В это время нужно включить телевизор или радио, чтобы прослушать сообщение.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Lifecell порадовал абонентов: две недели можно не платить Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию
Показать еще

“В Днепропетровской области — 630 сирен, которые в случае чрезвычайной ситуации должны извещать жителей области об опасности. Несколько раз в год проверяем исправность системы”, — рассказали в администрации.

Систему оповещения населения в Днепропетровской области проверяют каждые три месяца.

Напомним, что в столичном торговом центре "Левобережный" экстренно эвакуировали людей. Как предполагают, это может быть и учебная тревога, но пока что комментариев со стороны дирекции или правоохранителей не было.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", оккупанты устроили масштабный показательный бой в небе над Феодосией. В учениях оккупантов принимали участие десятки самолетов и вертолетов. Бомбардировщики и штурмовики наносили удары по наземным целям.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Донецкой области прошли соревнования на лучший танковый экипаж. Мощные боевые машины поражали своей мощью, потому что на вид, как звери.