На шестой год войны все меньше и меньше людей интересуются ею. Но ситуация там не изменилась кардинально — наши ребята все еще погибают, сепаратисты и боевики все еще живут, а украинские города все еще разрушают. Но несмотря на это ВСУ уверенно продвигается вперед.

Об этом сообщает информационный портал "Информатор".


Воины ВСУ 24-й отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила закрепились на новых позициях в Марьинке. До Донецка это всего лишь пару сотен метров.

"Разведчики бригады зашли в серую зону для того, чтобы улучшить свое тактическое положение. Этот план разрабатывался командованием бригады и высшим командованием", – сказал пресс-офицер бригады Назар Ильницкий в эфире радиостанции «Армія FM.

Этот шаг невероятно важен для Украины, ведь в первую очередь это обеспечивает большую безопасность для населения – оно будет находиться гораздо дальше от линии соприкосновения.

Таким образом, в Марьинке уже практически не осталось "серой зоны". До временно оккупированных территорий от новых позиций – 100–250 метров.

Напомним, что боевики на Донбассе подготовили новое испытание украинцам, есть первые жертвы.

Как сообщал портал Знай.uа, украинские воины нанесли мощный удар оккупантам до Путина повезут десятки "200-ых".

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также Знай.uа писал, что Стрелков похвастался зверствами на Донбассе: "Прятались за спинами женщин и детей".