Под Днепром планируют построить мусоросжигательный комплекс.

Об этом сообщает информационный портал "Информатор".

Во вторник 11 июня на портале Единого реестра оценки влияния на окружающую среду появилось сообщение о планах сооружения мусоросжигательного комплекса в селе Спасское Новомосковского района Днепропетровской области. Исполнителем этого решения выступает ООО «Атларес».

Предприятие ООО «Атларес» планирует установить на территории в 1 гектар по адресу ул. Степная 2 модульный термический утилизатор, мощностью 3 МВт с системой очистки дымовых газов.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также в этот комплекс войдут: шредер, водонапорная башня, трансформаторная подстанция, линия промывки и измельчения тары, емкости для нейтрализации жидких отходов. Этот комплекс позволит сжигать до 1,5 т. мусора в час.

После сооружения этого объекта могут быть такие экологические последствия: выбросы вредных веществ в атмосферу, шум и вибрация от машин, частичное влияние на растительный покров территории. Но все это планируют компенсировать озеленением.

Также портал "Знай.ua" писал, что лето отменяется: Украина уходит под воду, фото немыслимых разрушений

Напомним, цены на продукты в Харькове могут побить все рекорды.