В Днепре утром 3 сентября часть многоэтажек осталась без света и воды. Причина — аварийные и плановые ремонтные работы коммунальщиков, сообщает «Наше місто» со ссылкой на городские власти.
Бригады КП «Днепроводоканал» с утра выполняют аварийные работы на улице Малинова, 1. Из-за этого прекращено водоснабжение сразу на трех улицах — Малиновой, Полуничной и Сурской. Подачу воды по этим адресам обещают восстановить сразу после завершения ремонта.
Где отключили электроэнергию
Электроснабжение прекратили также в доме на улице Данилы Нечая, 29 — здесь ремонтные работы запланировали на сегодня, 3 сентября.
Отдельно плановые отключения проводит частная энергетическая компания ЦЭК. Сегодня, 3 сентября, с 08:00 до 18:00 без света останутся жители таких адресов:
- ул. Алана Шепарда, 10;
- ул. Макарова — дома 27Д, 27Н;
- ул. Независимости — дома 29, 31К, 36.
Где следить за графиком отключений
Актуальный перечень отключений света компании ЦЭК публикуют в телеграм-канале предприятия. Рекомендуем проверять его, чтобы спланировать день и не остаться без электроэнергии неожиданно.
Водоснабжение и электроснабжение по указанным адресам восстановят после завершения работ коммунальщиков, заверили в городских властях.
Ранее портал Знай сообщал, тепло и горячая вода могут подорожать: долги превысили 100 млрд грн.
Также наш портал информировал, тепло и вода готовы лишь на 50%: столица нарастит когенерацию до 200 МВт.