В Песчанке Самаровского района Днепропетровщины опубликовали свежие фото с места взрыва, который произошел 25 августа. Кадры обнародовало Суспільне Дніпро — на них видно пожарище, полностью разрушенные частные дома и поврежденные автомобили.
Снимки передают масштаб разрушений в эпицентре. Часть домов превратилась в груды обломков, рядом стоят машины с выбитыми стеклами и обгоревшими кузовами.
Сколько домов уничтожено и сколько людей пострадали
Последствия инцидента еще 25 августа озвучил начальник Днепропетровской ОВА Александр Ганжа. По его словам, взрыв уничтожил три частных дома, а еще 15 домов получили повреждения.
Не обошлось без жертв: один человек погиб, 11 человек получили ранения. Пострадавшим оказывали медицинскую помощь.
Что происходит в поселке после взрыва
Из-за повреждения газораспределительной системы в Песчанке временно прекратили распределение газа, пишет «Корисна газета міста Самар». В городе Самар также собирают средства на реабилитацию ребенка, пострадавшего во время инцидента.
Ранее портал Знай сообщал, реактивный дрон атаковал Днепр: взрывы и масштабный пожар возле торгового центра.