Украинцы смогут абсолютно бесплатно воспользоваться общественным транспортом. Плату за проезд временно отменяют для всех категорий пассажиров.

Бесплатно коммунальный транспорт будет курсировать в городе Ивано-Франковск. Об этом сообщил городской глава Руслан Марцинкив на своей странице в соцсети facebook.

Общественный транспорт. Фото: скрин youtube
Общественный транспорт. Фото: скрин youtube

Жители и гости Ивано-Франковска смогут сэкономить на проезде в общественном транспорте, однако плата отменяется всего лишь на один день. Такую инициативу вводят в связи с празднованием дня города.

Общественный транспорт. Фото: скрин youtube
Общественный транспорт. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
Показать еще

"7 мая в коммунальном транспорте проезд будет бесплатным по случаю дня города. Поэтому все жители, независимо льготных категорий, не льготных, смогут проехать бесплатно в общественном транспорте", - заявил Руслан Марцинкив.

Стоит напомнить, что еще в апреле плату за проезд в общественном транспорте полностью отменили в Сумской области, в городе Тростянец. Такое важное социальное решение местные власти приняли, чтобы поддержать местных жителей и ВПЛ. Покрывать расходы перевозчиков пообещали из городского бюджета.

Ранее информационный портал Знай сообщал, маленькая радость для кошелька: кто может получить от 50 до 100% компенсации за проезд в маршрутках.

Также наш портал информировал, 17-18 грн в день – сколько в месяц? Лучше не считайте: тарифы на проезд хотят поднять.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, придется ходить пешком: перевозчики анонсировали 30-процентное повышение тарифов.