Бытовым потребителям напомнили о необходимости проверить газовые счетчики. Игнорирование может обернуться дополнительными расходами. Об этом говорится в сообщении на facebook-странице Хмельницкого филиала "Газсети".

Газовики в очередной раз обратились к бытовым потребителям с важным напоминанием - снять и передать показатели счетчиков. Времени на процедуру - до 5 апреля включительно.

Показатели счетчика газа, скриншот: YouTube
Показатели счетчика газа, скриншот: YouTube

Украинцы, которые забудут или не успеют передать данные о потреблении газа, рискуют получить некорректные начисления. В таких случаях поставщик оставляет за собой право рассчитывать потребление по среднему показателю, который может ощутимо отличатся от фактического.

При получении неправильной платежки потребитель может отказаться оплачивать вписанную сумму и потребовать перерасчета, предоставив актуальные показатели счетчика. Впрочем, все это потраченное время и нервы, поэтому гораздо проще потратить пару минут и ежемесячно до 5 числа передавать данные о потреблении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Платежки за газ. Фото: скрин youtube
Платежки за газ. Фото: скрин youtube

Стоит напомнить, что помимо потребленного газа, украинцы обязаны оплачивать и его доставку в жилье. Газовики настоятельно просят вносить плату до 20 числа каждого месяца. Это позволяет предприятию стабильно функционировать и обеспечивать беспрерывную подачу газа в дома граждан.

Ранее информационный портал Знай сообщал, готовьте 400 гривен: газовики "обрадовали" украинцев новой платежкой.

Также наш портал информировал, оплата за газ больше не будет "вытягивать" последние копейки: у кого из украинцев станет меньше платежек.

Кроме того, мы писали, касается владельцев газовых колонок и котлов: "Газсети" обратились с важным предупреждением.