В Хмельницке изменили тарифы на социальные услуги, и это поразило особенно Каменчину. Цены подняли на 15% за воду и канализацию, что может оказать серьезное влияние на бюджеты местных жителей.

Также выросли цены на электроэнергию, газ и отопление. Местные власти объясняют, что эти изменения необходимы для улучшения качества услуг.

пенсионеры
пенсионеры

Они обещают усовершенствовать инфраструктуру и улучшить обслуживание, чтобы оправдать рост цен. Однако жители Каменецком выражают беспокойство из-за повышения цен и призывают власти учесть социальную уязвимость некоторых групп населения.

Они также просят больше прозрачности и обоснования в установлении тарифов, чтобы обеспечить справедливость для всех.

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Коммунальные платежки. Фото: скрин youtube
Коммунальные платежки. Фото: скрин youtube

Хмельницкий областной совет на очередной сессии утвердил тарифы на платные социальные услуги на 2024 год, которые предоставляются в коммунальных гериатрических учреждениях.

Новые тарифы вступают в силу с 1 апреля этого года. Решение сессии касается стационарного ухода за взрослыми подопечными в 26 домах-интернатах и ​​психоневрологических интернатах, которые находятся в коммунальной собственности области.

Пенсионеры
Пенсионеры

Согласно решению, самая дешевая услуга на месяц будет стоить в Полонском доме-интернате для пожилых людей и лиц с инвалидностью — 8 384 гривны, а самое дорогое в Лонковецком психоневрологическом интернате – 14 198 гривен.

Ранее сообщалось на портале Знай.ua в семь придется идти в ТЦК: нардеп пообещал, что судьба не минует ни одного мужчину

Как ранее сообщал портал Знай.ua, перерасчет пенсий в апреле: для стариков раскрыли интересные нюансы.