В Краматорске, Донецкая область, ситуация с платежами за услуги управляющих компаний в многоквартирных домах стала настолько напряженной, что одна из компаний, "Добробут-Краматорск", заявила о возможном отключении лифтов из-за критически низкого уровня оплаты.

В феврале уровень платежей жителей резко снизился, и управляющая компания сообщила, что для восстановления работы лифтов были предприняты крупные работы и затрачены существенные средства.

Кнопка лифта / фото: Freepik
Кнопка лифта / фото: Freepik

Об этом "Добробут-Краматорск" сообщил на своей странице в Facebook:

"Мы предстали перед выбором — зарплаты людям, ежедневно выходящим на работу: слесарям, сантехникам, аварийщикам, дворникам или продолжению работы лифтов?"

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Пока речь идет лишь о предупреждении об отключении лифтов, и на воскресном совещании другие управляющие компании не поддержали идею об отключении. Низкий уровень платежей связывается с уходом жителей из Авдеевки, аналогичные ситуации уже возникали после событий в Бахмуте.

Лифт, фото: скриншот из видео
Лифт, фото: скриншот из видео

Андрей Бессонный также сказал, что в городе существуют проблемы с низкими платежами за другие коммунальные услуги, такими как отопление и водоснабжение. В случае отключения лифтов, жителям обещают произвести перерасчет за предоставленные услуги.

Данная новость сколыхнула жителей и они активно выразили недовольство в комментариях на странице компании.

Комментарии под постом / фото: скриншот Facebook
Комментарии под постом / фото: скриншот Facebook

Напомним, придется жить без канализации: коммунальщики анонсировали мартовский "сюрприз"

Ранее мы писали о том, что долговая яма станет глубже: из-за коммуналки грозят новые неприятности