Абоненты Vodafone начали получать уведомления о подорожании мобильной связи. Некоторым с 22 февраля придется платить за свой тариф более 400 гривен. Об этом свидетельствуют комментарии украинцев на facebook-странице мобильного оператора.

Vodafone уже объявлял о пересчете тарифов на связь для некоторых абонентов январе, а теперь же информирует о новом этапе удорожания другой линейки тарифов.

Водафон. Фото: Ютуб
Водафон. Фото: Ютуб

Так, абоненты начали получать сообщения, что из-за роста затрат на поддержание и ремонт сети, меняются базовые условия тарифа. Некоторым клиентам с 22 февраля придется платить более 400 гривен в месяц. При этом в тарифе увеличат количество гигабайт.

Повышение тарифов. Фото: скрин facebook.com/VFUkraine
Повышение тарифов. Фото: скрин facebook.com/VFUkraine

Популярные статьи сейчас
С 1 сентября стартует выплата новой помощи ТЦК забирают отсрочки: кому грозит мобилизация Пенсионеры получат несколько выплат авансом: кого "засыплет" деньгами Станет главным полем боя: генерал назвал город, на который рф готовит масштабное наступление
Показать еще

Украинцы активно критикуют данное решение мобильного оператора, заявляя, что связь становится не по карману.

"Как платить? Мне пенсию не подняли. Три месяца и я от вас убегаю. Хапуги мне не нужны. Честно. Вы задолбали. За людей не думаете", - жалуются в комментариях.

Повышение тарифов. Фото: скрин facebook.com/VFUkraine
Повышение тарифов. Фото: скрин facebook.com/VFUkraine

В Vodafone же отвечают, что перерасчет тарифов является вынужденной мерой, которая позволит компании нормально функционировать и выполнять обязанности перед клиентами.

"Этот шаг (повышение тарифов) поможет нам продолжить поддерживать стабильную работу сети и помогать тем, кому наша помощь критически необходима", - объясняют в компании.

Повышение тарифов. Фото: скрин facebook.com/VFUkraine
Повышение тарифов. Фото: скрин facebook.com/VFUkraine

Ранее информационный портал Знай сообщал, бесплатная связь и интернет: Vodafone побалует своих абонентов.

Также наш портал информировал, украинец предупредил о подвохе от Lifecell: в попытках сэкономить можно оказаться должником.

Кроме того, мы писали, "Киевстар" порадовал украинцев новым "халявным" тарифом: всего 50 гривен в месяц.