На популярном горнолыжном курорте Буковель, в Ивано-Франковской области, родители за возможность немного отдохнуть без детей готовы платить немалые деньги.

Как рассказывают сами родители, приезжая туда, им тоже хочется иногда пойти куда-то без ребенка – в ресторан, бар, дискотеку, СПА или просто погулять вдвоем, наедине. Ведь малыши обычно достаточно рано засыпают в номерах, а родителям хочется продлить вечер.

Буковель, скриншот: Facebook
Буковель, скриншот: Facebook

Поэтому, чтобы воспользоваться такой возможностью несколько часов побыть наедине, многие семьи обращаются за услугами нянь-бебиситеров, которые приходят в номер, ухаживают за ребенком и гуляют с ним, пока родители отдыхают. Стоимость такой услуги составляет ни много ни мало 3000 гривен за 5 часов работы...

Интересно, что в тех же отелях Буковеля есть и детские комнаты с организованным круглосуточным уходом за детьми, и стоимость их услуг – всего 350 гривен за весь день с 10:00 до 21:00. Но, судя по всему, многие родители предпочитают оставлять детей именно с индивидуальными нянями в номерах за более высокую плату.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Впрочем, не все родители могут позволить себе тратить столько денег лишь на то, чтобы несколько часов погулять по Буковелю без ребенка. К тому же существуют альтернативные, более дешевые варианты, как мы и писали ранее.

Напомним, вместо подарочков – повестка: на мажорном курорте заметили работников ТЦК

Как сообщал "Знай.uа", российская блогерша, которая спонсирует войну, приехала отдыхать в Буковель

Знай.uа писал, 60 тысяч за ночь, Дорофеева на разогреве и никаких военкомов: как живется в раю для уклонистов