Нафтогаз - компания, которая не только обеспечивает энергией, но и стремится упростить процессы для своих клиентов. Вопросы передачи показаний счетчиков для операторов становятся все более актуальными в современном мире. Как же эффективно и удобно передать эти данные?

В ответ на запрос клиента "Нафтогаз" предоставил разнообразные варианты. Через личный кабинет на my.gas.ua или же посредством сайта gas.ua - это одни из способов, которые обеспечат быструю и надежную передачу информации.

Украинец с телефоном, фото: Знай.ua
Украинец с телефоном, фото: Знай.ua

Однако, компания не ограничивается только веб-платформами, предлагая доступ через чат-боты в Viber, Telegram и Facebook Messenger. Для тех, кто предпочитает классический подход, есть возможность использовать телефоны или даже отправку SMS на номер 4647.

Для использования SMS-сообщения необходимо соблюдать определенный формат:

  • номер лицевого счета,
  • пробел,
  • и фактические показания счетчика, представленные только черными цифрами.

Например, "300272522 16640". Этот нюанс поможет избежать ошибок при передаче данных.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Счетчик газа, скриншот: YouTube
Счетчик газа, скриншот: YouTube

Однако, для клиентов других операторов ГРМ, процедура передачи показаний остается в компетенции местного облгаза с 1 по 5 число каждого месяца. В таком случае, доступны сайт и чат-бот облгаза, а также звонок в их контакт-центр.

Важно помнить, что для более точной информации и уточнения процесса передачи данных следует обратиться к самому оператору ГРМ.

Доступные контакты облгаза и другую информацию можно найти на официальных ресурсах оператора или в свободных источниках. Главное - выбрать наиболее удобный и надежный способ для передачи показаний счетчиков и быть уверенным в точности предоставленной информации.