В Украине вернули обязательную поверку счетчиков, в том числе тепла и горячей воды. Что требуется сделать, чтобы корректно пройти процедуру, сообщается на странице КП "Киевтеплоэнерго" в социальной сети facebook.

После поверки квартирных счетчиков тепла и горячей воды информацию о результатах поверки нужно передать в Центр коммунального сервиса. Это необходимо для актуализации данных в информационно-аналитической системе КП "Киевтеплоэнерго".

Поверка счетчика. Фото: скрин youtube
Поверка счетчика. Фото: скрин youtube

Какие документы предоставляются:

  • свидетельство о поверке;
  • акт выполненных работ/протокол поверки;
  • акт демонтажа/монтажа (если поверка была осуществлена с демонтажем);
  • фото счетчика с показателями на текущую дату.

Счетчик воды. Фото: скрин youtube
Счетчик воды. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Документацию можно передать несколькими способами:

  • через Skype, Telegram или Facebook;
  • ящик для приема обращений или на личном приеме в сервисных центрах ЦКС;
  • на e-mail: kzp@kte.kmda.gov.ua.

После получения необходимых данным специалисты сверят показания и при необходимости скорректируют начисления за период, пока счетчик был на поверке.

Ранее портал Знай сообщал, снабжение и распределение: украинцам наконец-то объяснили, кто за что отвечает в газовой индустрии.

Также наш портал информировал, готовьте кошельки: украинцам грозят дополнительные расходы из-за счетчиков воды.

Кроме того, мы писали, тепловики обратились к украинцам из-за счетчиков на тепло и горячую воду: это должен сделать каждый.