В зимний период украинцам помогут с отоплением жилища. Необходимую поддержку оказывает благотворительный фонд "Каритас Чернигов". Кто и как может получить помощь, объяснили на официальной странице организации в социальной сети facebook.

Украинцы, которые столкнулись с трудностями в обогреве жилья, имеют возможность подать заявку на получение помощи от фонда.

Очередь за гуманитарной помощью. Фото: скрин youtube
Очередь за гуманитарной помощью. Фото: скрин youtube

"Если в вашем домохозяйстве отсутствует газовое отопление, нет альтернативы обогреву и есть потребность в печке-буржуйке, просим оформить запрос", - говорится в сообщении.

Кто может получить помощь

Бесплатные печки-буржуйки имеют право получить внутренне перемещенные украинцы, зарегистрированные в городе Нежин, что на Черниговщине. Также аналогичную помощь могут получить уязвимые категории из местного населения.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Буржуйка. Фото: скрин youtube
Буржуйка. Фото: скрин youtube

Какие категории имеют право на помощь:

  • одинокая мать или отец, воспитывающие детей до 18 лет;
  • многодетные семьи;
  • беременные женщины и кормящие мамы;
  • люди с инвалидностью 1 или 2 группы;
  • тяжелобольной человек;
  • одинокие пенсионеры от 60 лет и старше;
  • семьи, оставшиеся без дохода из-за войны.

Как получить помощь

Оставить заявку на бесплатную печку-буржуйку можно по этой ссылке.

Ранее портал Знай сообщал, украинцам начали выдавать денежные сертификаты на 2500 гривен: на что можно потратить.

Также наш портал информировал, украинцев обеспечат медикаментами, едой и другими важными вещами: как получить бесплатные наборы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, до 3 тысяч долларов в поддержку: украинцы из 5 областей могут зарегистрироваться на новую помощь.