Днепрянин Виктор Набок установил национальный рекорд Украины по спринтерскому забегу на руках.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказывает издание "Відкритий".

Виктор Набок является уроженцем Днепра, однако последнее время проживает в Киеве. Он неоднократно устанавливал национальные рекорды, а также попал в Книгу Рекордов Гиннеса.

9 ноября в Киеве зафиксировали рекорд "Минимальное время преодоления на руках дистанции 60 метро". Виктор Набок пробежал дистанцию в 60 метров с первой попытки за 41 секунду. Последний рекорд в этой категории был установлен еще 7 лет назад: Юрий Гора из Донецкой области прошел на руках 60 метров за 54,57 секунд.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Виктор рассказал, что свой рекорд он посвятил своему тренеру из Днепра Александру Тыличко.

"Когда-то давно услышал, что вот Майк Тайсон — известный боксер и все его знают. А вот кто такой Кас Д’Амато? Это тренер Майка. Но, кто такой Тайсон знают все, а кто такой Кас — единицы. Если сравнить меня и моего тренера, я, конечно, не Майк Тайсон, а тренер не Д’Амато. Но я был на многих соревнованиях и моё имя более мене на слуху. Хочу этот рекорд посвятить моему тренеру — чтобы его имя тоже знали. Он из Днепра", — рассказал гимнаст.

Спортсмен заявил, что на подготовку к рекорду у него ушло несколько месяцев. Поддерживать себя в форме Виктору, в частности, помогает работа – он является тренером сети фитнес-клубов CrossFit Banda.

"Всю жизнь занимаюсь спортом, поэтому для меня это не было очень сложно. Спорт это – моя жизнь и заработок", — отметил спортсмен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Динамо с треском провалилось перед зимним перерывом: два удаления, пенальти и истерика Луческу.

Как сообщал портал Знай.ua, прикарпатец установил новый рекорд на чемпионате мира по прыжкам с трамплина.

Также Знай.ua писал, что украинский герой отжимается в окопе, стальные мышцы. Парень мечтает стать бодибилдером и делает все, чтобы осуществить задуманное.