В Днепре медики спасли жизнь 16-летнего Егора, которого 20 сентября сбили на пешеходном переходе. За жизнь подростка боролись больше двух месяцев.

Об этом стало известно из сюжета ДніпроTV.

В больницу подростка привезли из Кривого Рога с многочисленными переломами, травмами и ушибами, в том числе, внутренних огранов. В ДТП Егор попал 20 сентября, его снесло авто на пешеходном переходе. От удара юношу бросило на машину, которое ехала навстречу. В тот вечер мальчик шел встречать маму с работы.

"Помню, как шел маму встречать и переходил дорогу", — пытается вспомнить события того вечера Егор.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В криворожску больницу парень попал без сознания,а на следующий день его доставили в Днепр. Егор две недели пробыл в коме, а в реанимации провел два месяца. В больнице парень встретил 17-летие. И хотя шансы на спасение подростка изначально были призрачными, в среду, 9 декабря, Егор поехал домой.

Парню не терпится встретиться с друзьями, он также мечтает отметить Новый год вместе с семьей. Егор также планирует вернуться в спорт — до аварии он занимался борьбой. Правда, подростку еще предстоит долгая реабилитация.

Как рассказали в самой больнице, чудесное спасение стало возможным благодаря работе целой команды врачей — хирургов, нейрохирургов, реаниматологов, педиатров, реабилитологов, врачей инструментальной диагностики, а также медсестер, родителей, волонтеров и благотворителей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Черновицкие копы на скорости сбили женщину, видео огорошило сеть: "Это все объясняет"

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Днепром неуправляемый мусоровоз снес ребенка, жуткое видео

Также «Знай.ua» писал, что Жуткое ДТП на островке безопасности в Харькове: врачи рассказали о состоянии пациентов