В Днепре неизвестные обокрали противотуберкулезный диспансер.

Об этом сообщила пресс-служба КП "Днепровское областное клиническое лечебно-профилактическое объединение "Фтизиатрия" в Фейсбуке.

Из помещения вынесли диагностическую аппаратуру, компьютерную технику, личные вещи.

"Мы стали свидетелями позорного явления. Произошло варварское вторжение грабителей в наше учреждение. Обворовали больницу, в которой лечат тяжелобольных. Грабители обокрали врачей: забрали диагностическую аппаратуру, компьютерную технику, личные вещи", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Известно, что в учреждении работает охрана. Почему ее сотрудники не заметили кражи, пока неизвестно.

Руководство учреждения написало заявление в полицию. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 185 ККУ.

В комментариях допустили, что преступление могли совершить бывшие пациенты диспансера:

"Реалии сегодняшнего дня. Беспредел. Нет не правил не ,,понятий’’. Тех, кого спасают в этой больнице, гадят. Таким не будет жизни и за другим забором", - написал Андрей Антоновский.

"Это гадко, понимать, что тот, кого ты спасал и лечил, вернулся так нас "отблагодарить"... ничего, жизнь уже очень скоро расставит все по своим местам. Его найдут. Мы знаем", - сообщили врачи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Хмельнитчине коронавирусных больных отправят лечиться в тубдиспансер

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Хмельницким тубдиспансер заливает опасными нечистотами реку – "Суд запретил вывозить"

Также «Знай.ua» писал, что Медики не замечают больных туберкулезом из-за коронавируса: "Будет хуже"