Юный школьник-изобретатель из Днепра собрал ракетный двигатель, который оказался дешевле аналогов.

Об этом передает РБК Украина.

Онлайн-финал всеукраинского турнир ракетно-космических инноваций Star Track 5 прошел в Днепре. В нем принимали участие 37 участников со всей Украины: студенты, инженеры, ученые и изобретатели-энтузиасты.

На турнире было представлено 13 научно-технических проектов. Победителем Star Track 5 стал школьник из Днепра Макар Дробышев, который создал жидкостный ракетный двигатель малой тяги LT-3B "Стриж".

Удивительным остается, что спроектированный двигатель получился дешевле аналогов и с уникальной гибридной системой охлаждения сопла и камеры сгорания.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Победители Star Track получили возможность воплотить свои проекты на технической базе Инжиниринговой школы Noosphere, а также получили денежные вознаграждения.

Интересно, что в разработке двигателей уникальной ракеты Firefly Alpha, что сейчас готовится к своему первому полету в космос, также приняли участие инженеры из Днепра.

Star Track - это мероприятие, которое каждый год проходит в Днепре для талантливой молодежи.

Целью инжиниринговой школы Noosphere (или Noosphere Engineering School) является популяризация инженерного образования и создание в Украине экосистемы для развития высокотехнологичных студенческих стартапов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Юный закарпатец превращает опавшие листья в бумагу, и это только начало: "На очереди - посуда"

Как сообщает портал «Знай.ua» Школьник из Тернопольщины прославился на конкурсе юных изобретателей, такое бы не придумал даже Маск

Также «Знай.ua» писал, что Вундеркинд из Днепра поразил мир уникальным изобретением – "Наступает на пятки Илону Маску"