Развязка на трассе Решетиловка-Днепр: «Это перекресток 100 трупов!»

На трассе Решетиловка-Днепр заканчивают ремонтные работы. Но водители массово жалуются на новую развязку, из-за которой уже происходят аварии несмотря на ограниченное движение. Журналисты программы «Джедаи» на канале 2+2 узнали, почему новый автоучасток стал одним из самых опасных в Украине.

скриншот из видео
скриншот из видео

Подробности в сюжете «Джедаи» на канале 2+2.

Фото транспортного узла на обновленной трассе Решетиловка-Днепр вызвало шквал возмущений в Интернете. Водители, которые уже тут ездят, не могут понять, как можно было спроектировать такой аварийно-опасный участок.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

«Это перекресток 100 трупов. Тут каждый день будут ДТП», – говорят автомобилисты.

скриншот из видео
скриншот из видео

Чтобы фура переехала на другую сторону дороги, водителю нужно пропустить две скоростные трассы с одной стороны и две с другой. Между ними водитель может переждать на островке безопасности, где не хватает места даже для легковой машины. Учитывая плохую видимость машин на этой развязке и высокую загруженность дороги после открытия трассы, этот участок смертельно опасный для водителей.

скриншот из видео
скриншот из видео

Через несколько километров отсюда еще одна такая же развязка.

Новую трассу открою совсем скоро, но в Укравтодоре сделать ничего не могут. Говорят, что причина проблемы в устаревших нормах строительства автопутей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Киевлянам обещают новую объездную трассу – когда столица забудет о фурах

Как сообщает портал «Знай.ua» Запорожские дорожники "заасфальтировали" реку и опозорились на всю Украину - "Рыбы пешком ходят"

Также «Знай.ua» писал, что Под Киевом нашли трассу смерти - десятки погибших, проклятое место