В Днепре планируют построить крематорий.

Об этом стало известно на сайте публичных закупок Prozorro. Пока что никто не подал предложений о строительстве. Результаты аукциона будут известны после 20 ноября.

Крематорий планируют построить возле кладбища на Запорожском шоссе, 55-А.

О строительстве крематория в Днепре заговорили первый раз в 2018 году. Произошло это на одной из сессий городского совета.

На начальную стадию разработки крематория планируют потратить 1 миллион гривен.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В сентябре этого года мэрия города приняла решение о передачи земельного участка площадью 0,3 гектара в постоянное пользование департаменту инфраструктуры.

Заняться созданием крематория местные власти планируют в 2022-м году.

В одноэтажном здании будет 1 рабочая печь, а также одна или больше резервных печей. Печи должны быть оборудованы эффективными системами дымопоглощения и очистки.

Кроме этого, предусмотрено благоустройство ближайшей территории. На улице хотят обустроить парковку, зону отдыха, высадить зеленые насаждения, площадку для холодильных машин и понижения для доступа маломобильных горожан.

Компания, победившая в тендере должна будет выполнить работы для первой стадии проектирования и подготовить технико-экономическое обоснование для нового строительства. Соответствующие документы должны быть готовы до конца 2021 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковчанам рассказали, что делают с умершими от коронавируса: "Только два варианта"

Как сообщает портал «Знай.ua» Садовый отправит животных в крематории вместо кладбищ - домашних любимцев во Львове будут хоронить по-новому

Также «Знай.ua» писал, что Садовый заговорил про крематорий во Львове в разгар карантина, "все согласны"