7 ноября в Кривом Роге мужчина устроил поножовщину, забрав жизни двоих людей и ранив еще восемь человек.

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Криворожского отделения полиции и замминистра МВД Антон Геращенко.

Сообщается, что инцидент произошел в субботу, 7 ноября в Металлургическом районе Кривого Рога. По словам заявителя, неизвестный мужчина нападает на людей с ножом. Полиция сразу же выехала на указанному адресу. Вскоре, злоумышленник с окровавленным ножом в руках был задержан в тот момент, когда он пытался зарезать женщину с малолетним ребенком . Злоумышленником оказался 29-летний житель Кривого Рога.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Убийца не отрицал содеянного, а наоборот заявил, то что он "пришел из ада", то что "он Бог", что какой-то "голос" приказал ему убить 15 человек.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В результате от действий злоумышленника погибло двое людей: 30-летний мужчина и его 60-летний отец. Еще восемь человек были доставлены в больницу с травмами разной степени, среди них оказался и 8-летний мальчик.

Антон Геращенко передал слова родных злоумышленника. Они отметили, что недавно мужчина ездил на заработки в Чехию, а после приезда на родину стал сам не свой: рассказывал о каких-то демонах.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

По информации 24 канала, мужчина атаковал людей на улицах Героев АТО, Сепа Тильго, Вадима Гурова, Лины Костенко, Ветеранов Труда и проспекте Гагарина. Жертвами стали те, кто попадался на пути.

Самым юным пострадавшим стал 8-летний мальчик, у него резаная рана щеки.

Самой пожилой жертвой была 83 – летняя пенсионерка - нападавший несколько раз ударил ее кулаками в лицо.

Погибших, тела которых обнаружили в первую очередь, опознали - это оказались 60-летний отец и 30–летний сын, фамилия семьи-Косицкие.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

По предварительной информации, у старшего мужчины – 5 ножевых ранений на спине и 6 спереди, младшего убили 2 ударами ножом.

Нападающего доставили в Криворожское отделение полиции. По данному факту были открыты уголовные производства согласно ч. 2 п. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 1, ч.2 п.1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) УК Украины.

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Псих устроил стрельбу по живым мишеням в центре Франковска

Как сообщает портал «Знай.ua» Ссора омоновцев в кафе закончилась поножовщиной и перестрелкой: есть убитые

Также «Знай.ua» писал, что В Запорожье жестоко зарезали мужчину тупыми ножами из супермаркета