В Кривом Роге мужчина, находясь в неадекватном состоянии, устроил поножовщину, забрав жизни двоих людей и ранив еще восемь человек.

Читайте Знай в Google News!

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Криворожского отделения полиции и замминистра МВД Антон Геращенко.

Сообщается, что инцидент произошел около 15:20 в субботу, 7 ноября в Металлургическом районе Кривого Рога. По словам заявителя, неизвестный мужчина нападет на людей с ножом. Полиция сразу же выехала на указанную местность и прочесала прилегающие территории. Вскоре, злоумышленник с окровавленным ножом в руках был задержан. Им оказался 29-летний житель Кривого Рога.

Задержанный не отрицал содеянного, а наоборот заявил, что ему "необходимо было убить 15 человек", потому что так сказал некий "голос".

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Подозреваемый / фото: ГУНП
Подозреваемый / фото: ГУНП

В результате от действий злоумышленника погибло двое людей: 30-летний мужчина и его 60-летний отец. Еще восемь человек были доставлены в больницу с травмами разной степени, среди них оказался и 8-летний мальчик.

Нападающего доставили в Криворожское отделение полиции. По данному факту были открыты уголовные производства согласно ч. 2 п. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 1, ч.2 п.1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) УК Украины.

Замминистра МВД Антон Геращенко передал слова родных злоумышленника. Они отметили, что недавно мужчина ездил на заработки в Чехию, а после приезда на родину стал сам не свой: рассказывал о каких-то демонах и прочее, однако агрессивным не был.

Во время обследования места жительства подозреваемого, правоохранители обнаружили на стене странные мистические символы, которым попробуют дать оценку психиатры.

Квартира подозреваемого / фото: Антон Геращенко
Квартира подозреваемого / фото: Антон Геращенко
Комната подозреваемого / фото: Антон Геращенко

Президент Владимир Зеленский также прокомментировал произошедшее на своем Telegram-канале. Глава государства выразил боль, грусть, отчаяние и страдания. Он был опечален произошедшим в его родном городе и отметил, что мир сходит с ума, раз такое произошло посреди дня.

Президент считает, что силовики должны сделать все, чтобы улицы украинских городов стали безопаснее. Он также отметил, что очень важную роль играет превенция преступлений, ведь люди должны заранее знать и предубеждать, где и когда может произойти очередная поножовщина.

пост Зеленского в Telegram / скриншот
пост Зеленского в Telegram / скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Харькове охранник народного депутата устроил беспорядочную стрельбу в одном из ресторанов города.

Как сообщал портал Знай.ua, в Ивано-Франковске мужчина устроил стрельбу посреди города.

Также Знай.ua писал, что в Черновцах Полиция задержала подозреваемого в убийстве мужчины.