Под Днепром неизвестный бизнесмен скинул в грунт тонные опасных химических отходов, которые несут вред окружающей среде и жителям города. Подробнее об этом рассказывает ТСН в своем сюжете.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что инцидент произошел в городе Подгороднее, что под Днепром. Неизвестный предприниматель купил там земельный участок, заявив, что будет строить там дом. Однако, со временем глубина котлованов на территории достигла 6 метров и несколько грузовых машин начали скидывать туда неизвестные отходы.

После сброса отходов, предприниматель куда-то исчез. Жители Подгороднего подняли панику, ведь такие действия привели к загрязнению почвы и отравлению окружающей среды. А поскольку в городе нет централизованного водоснабжения, людям приходится пить воду из колодцев. С учетом сброса такого количества химикатов, даже вода из скважины может оказаться отравой.

"Это — местный Чернобыль", - говорит местный житель Василий Пимахов.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Долги по коммуналке приведут к аресту: как понять критическую точку За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Жители Подгороднего немедленно обратились к местным властям, однако те лишь отмахиваются, перенаправляя горожан от одной инстанции к другой, поскольку заняты выборами. Спасатели и полиция также отмалчиваются – одни заявляют, что у них нет лицензии на вывоз и утилизацию токсичных отходов, а другие не могут установить личность правонарушителя.

Во время разбирательств горожане самостоятельно взяли пробы почвы на участке и провели экспертизу.

"Больше единицы быть не должно. А мы имеем тысячи и десятки предельно допустимых концентраций", - сказал экологический аудитор Григорий Шматков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что центр Днепра "облысеет" - попрощайтесь с любимыми акациями.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре в очередной раз после дождя затопило улицу Мандрыковскую.

Также Знай.ua писал, что в Днепре на ж/м Калиновский стая бродячих собак напала на перекрестке автомобиль.