Тогда как во всем мире вообще и в Украине в частности набирает обороты движение по защите прав животных, в Днепре активизировались догхантеры.

Об этом стало известно из сюжета ДніпроTV.

Они разбрасывают таблетки, ядовитые для собак, в спальных районах города. При этом, от таких действий страдают как беспризорные животные, так и домашние.

Подробнее смотрите в сюжете.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, в Днепре живодеры начали массовую травлю бездомных собак, от чего также страдают и домашние животные.

На жилмассивах Победа, Левобережный и на проспекте Александра Поля зафиксировали уже 8 летальных случаев домашних животных. Всему виной стали догхантеры (люди, которые намерено травят уличных животных). Они раскладывают на земле "лакомства", начиненные смертельной дозой медицинских препаратов.

собака, фото Pxhere
собака, фото Pxhere

Целью догхантеров являются именно бездомные собаки, однако эти "лакомства" зачастую попадаются домашним животным, которые гуляют с хозяевами без поводка. Некоторых собак волонтеры и хозяева успевают довозить до ветклиник и спасать их жизни, однако порой бывает слишком поздно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Смерть в сосиске: в Днепре догхантеры разбрасывают отравленную еду

Как сообщает портал «Знай.ua» Избитого живодера Святогора показали на видео: "Народная любовь будет вас преследовать"

Также «Знай.ua» писал, что В Хмельницке улицы усеяны телами, горожане в ужасе: "Их травят!"