После похорон хозяина собаку бросили возле могилы с ошейником и цепью. Местные жители сняли с животного ошейник и цепь, но он никуда не уходит от могилы прежнего хозяина.

Об этом сообщили в группе «Промінь Життя — безпритульним тваринам Кривого Рогу» в Фейсбуке.

После похорон, родственники хозяина бросили пса на цепи у могилы. Первое время, собака никого не подпускала к себе, но позже, неравнодушным жителям поселка удалось снять ошейник и освободить животное. Впрочем, пес никуда не собирался уходить. Верное животное так и осталось ждать своего хозяина у его собственной могилы.

Волонтеры обращаются ко всем неравнодушным с просьбой помочь спасти животное, ведь впереди холода и дожди.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"На сельском кладбище, после похорон хозяина, собаку, — верного друга небольшого песика, бросили на цепи возле могилы в ошейнике. Людям удалось снять ошейник, но пес никуда не уходит. Первые дни пес никого к могиле не подпускал, но через время позволил себя погладить и снять ошейник. Песик совсем молодой, ухоженный, ласковый, видимо жил в частном секторе. Вот так родственнички распорядились жизнью бедолаги. Впереди дожди и холода, а для собаки — холод и голод. ",- сообщили волонтеры.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Днепрянин оставил беззащитного малыша на остановке - сел в маршрутку и уехал

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Киевом верный Хатико ждет хозяев-предателей – "Возможно, кому-то не хватает друга"

Также «Знай.ua» писал, что Под Днепром нашли украинского Хатико — три года жил на могиле хозяина