Стало известно о том, что в Украине умельцы переделали автомобиль "Запорожец" под дом на колесах.

Таким образом, сообщается, что необычныое транспортное средство находится в селе Петриковка, что в Днепропетровской области. Автомобиль запорожец был перепилен напополам, а также сложили его вдоль, чтобы спрятать под пол. Двигатель, к слову, у него также украинского производства. Дом на колесах — идея Николая Деки.

Об этом рассказали журналисты ТСН.

В результате вышел небольшой дом на колёсах, в котором всего одна комната. Это внешне напоминает украинскую хату-мазанку, которая сделана местной росписью. Внутри дизайн также в особом, украинском традиционном стиле. Здесь есть печь, лавка, а также окна.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Теперь такой автомобиль разъезжает по местности, и с каждым разом все больше удивляет очевидцев. Многие говорят, что видят такое впервые, и им никогда в голову не приходило, что такое вообще возможно реализовать.

По словам Николая, он таким образом хотел привлечь внимание к петриковской росписи.

Он украсил не только дом на колесах, а еще три дома во дворе его семьи.

На этом дворе всегда рады гостям. Здесь вам покажут семейный музей и проведут мастер-классы по росписи писанок и гончарства, научат делать куклу-мотанку и всевозможные вещи из соломы. А еще обязательно покатают в доме на колесах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Нововодолажском районе (Харьковская область) под колеса электропоезда попал мужчина.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове таксист ударил по голове клиентку и забрал у нее телефон.

Также Знай.ua писал, что ректору харьковского вуза, где учились погибшие курсанты, приказали освободить кресло.