Стало известно о том, что в Украине планируют запрет жить продажу электронных сигарет несовершеннолетним.

Таким образом, сообщается, что все электронные сигареты в Украине пытаются прировнять к традиционным табачным изделиям. Поэтому, власть планирует запретить на законодательном уровне их продажу несовершеннолетним.

В Верховной Раде за соответствующий законопроект №3628 проголосовали 272 народных депутата. Новость об этом появилась на сайте Верховной Рады Украины.

В Украине планируют запретить продажу электроном несовершеннолетним, фото: Пиксабай

Проект предусматривает, что будут внесены изменения в некоторые законодательные акты Украны относительно усиления ответственности за правонарушения в сфере продажи электронных изделий и жидкостей для них несовершеннолетним.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Усилят также административную ответственность за продажу электронных сигарет. За такое нарушение продавцов ожидает штраф от 6800 до 13600 гривен. А также, будет произведена конфискация всей выручки.

Если правила продажи нарушает лицо, которое в течение года штрафовали за такое же нарушение, его ждет штраф от 13 600 до 23 800 гривен с конфискацией товара.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине хотят запретить несколько видов сигарет, кому из курильщиков придется завязать.

Как сообщал Знай. ua, заплатил 51 гривну штрафа, или сколько назвать Зеленского фамилией писателя.

Также Знай. ua писал, что курение для днепрян подорожает в 10 раз.