В Криничанском районе жительница села с детства ухаживает за могилами неизвестных солдат Второй мировой.

Об этом стало известно из поста в группе "Криничанщина. Історія. Легенди. Старі фото" в соцсети Фейсбук.

Как пишет автор поста, Наталья Какуша, в ее селе есть могилы неизвестных воинов.

"В 1943 году после отхода боевых действий мой прадед с моим, тогда еще малолетним папой, собирали погибших и хоронили в четыре могилы. Село приходит в упадок, кладбище тоже. Я с детства ухаживаю за этими могилами. Мой старший сын помогает. А дальше как? Я не вечно буду жить", — пишет о своей истории Наталия.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Пользователи поддержали автора поста благодарностью и теплыми словами, а также отметили, что по селам такая ситуация — не редкость.

"К сожалению, такое положение во многих селах.Я писала о сорняках на братской могиле в Гуляйполе, а сегодня путешествовала по селам и побывала в Семеновке.Братская могила у самой церкви, церковь ухоженная,а вот рядом все заброшенное",- написала Тамара Галактионовна.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Днепре почтили память двоих полицейских - погибли, спасая жизни

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Харьковом нашли братскую могилу без вести пропавших солдат Второй мировой - 75 лет их ждали дома

Также «Знай.ua» писал, что На Франковщине мужчина осквернил могилу юного воина АТО, сеть взорвалась - "Янычар!"