В Днепре оштрафовали аптеку на 30 тысяч гривен за то, что продавала якобы профилактический препарат от коронавируса COVID-19. Подробнее об этом рассказал глава киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Алексей Хмельницкий в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Как стало известно, днепровская компания ООО "Группа "Аптекарь" продавала в своих учреждениях препараты, которые являлись якобы профилактикой от коронавируса. По словам Алексея Хмельницкого, данный препарат начали продавать еще в марте 2020 года и имеет он соответствующее название "Антикоронавирус".

Антикоронавирус / фото: tyzhden.ua

Естественно, на тот момент, как и сейчас, лекарства для профилактики или лечения коронавируса нет, соответственно компания пошла на осознанный обман покупателей, продавая неизвестный препарат под видом вакцины.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Когда же об этом стало известно журналистам и правительству, было открыто расследование. Хмельницкий рассказал, что ведомство провело опрос, в ходе которого выяснилось, что 76,8% покупателей данного средства считали, что препарат имеет профилактические и/или лечебные свойства.

Антимонопольный комитет согласовал решение о наложении на компанию штрафа в размере 30 тысяч гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Венгрия передала охваченному пандемией Закарпатью аппараты ИВЛ.

Как сообщал портал Знай.ua, врач показал пораженные тяжелой болезнью легкие человека.

Также Знай.ua писал, что харьковские больницы оказались не готовы к пандемии, медики раскрыли печальную правду.