Стало известно о том, что у Зеленского могут выделить два миллиарда на строительство аэропорта в Днепре.

Таким образом, сообщается, что в Офисе президента Украины считают, что в государственный бюджет на следующий год нужно заложить около два миллиарда гривен на строительство аэропорта в городе Днепр. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Днепре построят новый аэропорт, фото: скриншот из видео

Взлетно-посадочная полоса будет длиной в 3,2 километра, и будет снабжена современными системами навигации, метеорологическим и светосигнальным оборудованием.

В заявлении говорится, что необходимо финансирование в размере двух миллиардов будет внесено в государственный бюджет на 2021 год.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Сообщается, что параллельно начато строительство нового пассажирского и VIP-терминалов за средства частного инвестора, а также объявлен тендер на отбор генподрядчика строительство нового аэродромного комплекса.

Точной даты, когда закончится строительство аэропорта нет. Остается ждать официальной информации об этом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Зеленский неправильно назвал главную площадь Днепра.

Как сообщал портал Знай.ua, Филатов раскрыл планы слуг Зеленского по "захвату" Днепра.

Также Знай.ua писал, что Днепр лишился национального рекорда по размеру флага после установки большего в Киеве.