Стало известно о том, что в Днепре школьников без ученического заставят платить за перед. Подробности резонансного нововведения.

Таким образом, сообщается, что в Днепре десятилетняя школьница без ученического была вынуждена заплатить за проезд в транспорте. В департаменте рассказали, как нужно действовать в таких случаях.

В Днепре не будут возить школьников без ученического бесплатно, фото: скриншот из видео

Отец этой девочки написал, что его дочь ежедневно ездит в школу на трамвае. Ученических еще нет, его нужно зарегистрировать на сайте городского совета в рамках проекта «Безопасная школа».

Кондукторы периодически в шутку требовали с нее деньги за проезд, но потом уходили.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Однако, продолжалось все это до вторника, 15 сентябрю. Кондуктор подошел к девочке и её одноклассникам, и начал пугать огромной суммой штрафа. Отцу стало интересно, что на это скажет департамент.

В ответ замдиректора по эксплуатации и перевозкам КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков привел решение горсовета от февраля 2020-го. Бесплатный проезд в городском электротранспорте предоставляется детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, при условии предъявления Единого билета, и ученикам учреждений общего среднего образования при условии предъявления ученического.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее многодетная мама едва не разнесла маршрутку через "не ту бумажку": кто и когда имеет право на бесплатный проезд

Как сообщает портал Знай.uа в Украине подорожает проезд и исчезнут маршрутки из-за реформы Кабмина

Также "Знай.uа" писал, что в Украине взлетят цены на маршрутки-перевозчики назвали сроки