В одной из школ Павлограда (Днепропетровская область) произошло небольшое ЧП: на территорию школы заползла змея, перепугав и детей, и взрослых.

Об этом на своей странице в Facebook пользовательница Юлия Зайченко.

Лесная гостья приползла в школьный двор как раз к окончанию уроков, когда домой спешат ученики и родители. Взрослые начали активно отгонять змею от детей, а один отец решил проблему радикально: попросил у работника школы лопату и убил животное.

"Будьте бдительны и осторожны. Рассказывайте своим детям, что это опасно и смотрят под ноги. У нас здесь рядом посадка и лес, есть вероятность того, что ещё не одна приползет в гости. Особенно очень много малышей гуляет на стадионе с мамами, а малыши только узнают этот мир и им будет очень интересно, что это за штучка, которая ползает", — обратилась к родителям Юлия.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В комментариях пользователи согласились, что ситуация вышла опасная, но отметили, что убивать змею было совсем необязательно.

"Человек страшнее этого аспида. Не сожгут, так лопатой убьют. Воспитывайте детей быть осторожными, но не губителями природы", — написал в комментариях Виктор.

Раньше портал Знай.uа писал, что МОН хочет сажать учителей: кто и за что может оказаться за решеткой.

Как сообщал портал Знай.uа, воспитательницу детского сада застукали за мерзким занятием с детьми: "Хватала за руки и дергала за волосы".

Также портал Знай.uа писал, что история девочки "без детства" из Черновцов заставила украинцев рыдать: "Пашет на огороде и кормит свиней, чтобы спасти парализованную маму".