На Каховском водохранилище водный патруль изъял у рыбаков более 123 килограммов незаконно выловленных раков. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Патрульной полиции Днепропетровской области в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что инцидент произошел около 19:00 в понедельник, 31 августа вблизи села Вишетарасовска. Сотрудники роты по обслуживанию водных объектов совместно с работниками отделения полиции в речпорте "Амур-гавань" проводили патрулирование возле Каховского водохранилища. В этот момент они заметили браконьеров, которые вылавливали раков, несмотря на временный запрет.

Раки / фото: Патрульная полиция Днепропетровской области

Раки / фото: Патрульная полиция Днепропетровской области

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сети / фото: Патрульная полиция Днепропетровской области

Двое правонарушителей передвигались на лодке с навесным двигателем. В их плавательном средстве полиция обнаружила 4 раколовки, длиной 120 метров. Мужчины смогли выловить около 3 500 раков, общий вес которых составил около 123 килограмм. Согласно подсчетам, сумма убытков составила 464 679 гривен.

Поскольку действия браконьеров были незаконными, на место происшествия вызвали представителей рыбоохранного патруля и следственно-оперативную группу Томаковского отделения полиции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что под Днепром в селе Краснополье озверевшая собака напала на маленькую девочку, искусав ей все лицо.

Как сообщал портал Знай.ua, под Кривым Рогом пес три года жил на могиле хозяина.

Также Знай.ua писал, что в Днепре рыболовы-любители поймали на удочку настоящий трофей – леща.